Перспективный метод центробежного электрошлакового литья в арматуростроении

В современном производстве трубопроводной арматуры используются различные методы получения заготовки. Наряду с традиционными технологиями по получению полуфабриката из марок сталей 20, 09Г2С, 13ХФА и нержавейки, на протяжении сорока лет успешно зарекомендовал себя как надёжный, качественный и экономически выгодный метод центробежного Читать дальше…

Марки сталей для производства фланцев

Конструкционные Из конструкционных типов стали изготавливают фланцы для трубопроводов низкого и среднего давления в зависимости от температуры и давления среды. Легированные и высоколегированные Из легированных, высоколегированных  и теплоустойчивых сталей, изготавливают фланцы для трубопроводов предназначенных для тяжёлых условий эксплуатации. Для транспортировки Читать дальше…

Перспективный метод изготовления фланцев

Изготовление фланцев методом ЦЭШЛ Изготовление фланцев методом центробежного электрошлакового литья  по ГОСТ 33259-2015 разрешает или запрещает? В 2014 г. в Российской федерации произошли изменения в некоторых секторах экономики в связи  с Еврропейскими и Американскими санкциями, которые ограничивают экспорт в РФ оборудование для оснащения нефте и газодобывающей, перерабатывающей и химическим отраслям. Сегодня Российскому нефтегазовому и химимическому машиностроению необходимо сделать качественный продукт для оснащения трубопроводной арматуры не уступающим западным аналогам В статье мы рассмотрим тему: «ФЛАНЦЫ АРМАТУРЫ, СОЕДИНИТЕЛЬНЫХЧАСТЕЙ И ТРУБОПРОВОДОВ НА НОМИНАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ ДО PN 250». ГОСТ 33259-2015.  Новый ГОСТ 33259-2015 который объединил в себе все старые ГОСТ исключил ЦЭШЛ для выпуска плоских фланцев (тип 01) и фланцев Читать дальше…

Термическая обработка фланцев

Термообработка Процесс термической обработки заготовок заключается в их нагреве и охлаждении при конкретном режиме. Тепловая обработка деталей способствует улучшению структуры, улучшению механических качеств сплавов, уничтожению коробления заготовок за счет сокращения внутренних напряжений, а так же обрабатываемости металла резанием. Температурный режим Читать дальше…

Процесс производства, изготовления фланцев

Технологический процесс производства фланцев может отличаться от типа заготовок 1 Сортовой прокат 2 Кованые заготовки 3 Штампованные заготовки 4 Отливки На нашем производстве используется метод центробежного электрошлакового литья (ЦЭШЛ), далее отливки. Отливки фланцев когда их достают из форм, имеют следующий Читать дальше…